Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с законодательством РФ. В основу положена 3х уровневая структура. Первый уровень (стратегический) - уровень директора и коллегиальных органов: Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание работников, Родительский комитет. Второй уровень (тактический) - уровень заместителей директора и коллегиальных органов: методические объединения, аттестационная комиссия, совет профилактики, творческие группы; узких специалистов: социальный педагог, врач, психолог, специалист по охране труда. Третий уровень (уровень оперативного управления) - учителя, воспитатели, обучающиеся, воспитанники, родители (законные представители) обучающихся. Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность на основе Положений, должностные лица - на основе должностных инструкций и трудовых договоров.