Объединение "Росинка"

Объединения естественно-научной направленности
Добавлено: 14 марта 2018 18:40

Образовательная деятельность по программам «Росинка» и «В гармонии с природой» направлена на социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе, формирование экологической культуры личности посредством доступных естественнонаучных элементов.

Через познавательную   и практическую деятельность по экологическому воспитанию у учащихся с нарушением интеллекта формируется эмоционально-волевая сфера, осуществляется коррекция психофизических процессов, развиваются навыки образовательной, трудовой, творческой и профессиональной деятельности.

Занятия в рамках данных программ позволяют включить детей в естественнонаучную деятельность независимо от их интеллектуальных и физических возможностей, формируют у них  первый познавательный и профессиональный опыт, который может помочь их социализации и адаптации в окружающей среде современного мира.

Особенности реализации программ:

• материал для работы подбирается для каждой возрастной группы (класса) и индивидуально для каждого ребёнка;
  • используются методы и технологии обучения с учетом особенностей воспитанников;
  • тематика занятий строится с учетом интересов учащихся, возможностей их самовыражения, учитывается темп развития умений и навыков, уровень самостоятельности, умение работать в коллективе.

Участники: обучающиеся школы с 1 по 9 класс.

Занятия проводятся во второй половине дня 2 раза в неделю от 30 до 40 минут.

Руководитель: Алексеева Любовь Андреевна, воспитатель