Объединение "Капельки талантов"

Творческое объединение "Капельки талантов"
Добавлено: 1 марта 2018 5:14

Творческое объединение «Капельки талантов» работает в коррекционной школе не первый год.

С первых дней обучения  в школе деятельность детей направлена на развитие и коррекцию интеллектуальной, познавательной, коммуникативной сфер деятельности. Но в  современном обществе  от детей с ограниченными возможностями здоровья  требуется не столько обладать конкретными знаниями и умениями, сколько способностью  приспосабливаться к новым условиям,  умению принимать самостоятельные решения, быть творческой личностью.

Развитие творческой активности детей является одной  из главных ценностей современного общества и приоритетных задач образования для детей с ограниченными возможностями.

Этот  взгляд  на воспитание ребенка ставит  актуальной проблему развития творческой активности детей с нарушениями интеллекта через театрализованную деятельность. Занятия творческого объединения по программе «Капельки талантов» приобщают детей  к традициям школьного театрального творчества.

Занятия проходят с использованием таких форм театрально-игровой деятельности, как инсценировка литературного произведения, кукольный спектакль, пальчиковый театр и другие. Все занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей ребенка, уровнем речевого развития, а также его личных предпочтений.

В творческом объединении могут принимать участие дети от 9 до 15 лет имеющие логопедические проблемы и желающие заниматься театрализованной деятельностью.

Руководитель творческого объединения: Иванова Эвелина Хусаиновна, учитель-логопед