Добавлено: 1 ноября 2018 10:20

Заседание МО классных руководителей

В соответствии с планом работы МКОУ «Уйская школа-интернат VIII вида» на 2018-2019 учебный год 29 октября 2018г. было проведено заседание МО классных руководителей по теме: «Нетрадиционные формы сотрудничества классного руководителя с учащимися и их родителями».

Цель: овладение классными руководителями новыми методами и приемами воспитания.

Заседание прошло в форме «круглого стола», где были рассмотрены вопросы:

1. Методика урегулирования межличностных отношений учащихся.

2. Работа классного руководителя с трудными семьями.

3. Изучение новых подходов к проведению родительских собраний

По первому вопросу слушали руководителя МО Комлеву Е.С., которая рассказала о методике урегулирования межличностных отношений учащихся.

По – второму вопросу выступила, классный руководитель 9 класса Михайличенко Е.В., она рассказала об особенностях работы педагога с неблагополучной семьей.

По третьему вопросу выступила, классный руководитель 2 класса Гайнанова Е.А. и сообщила об определенных правилах, которые должен соблюдать классный руководитель при общении с семьями учащихся.

В завершении заседания было принято решение:

1. Продолжить профилактическую работу по предупреждению конфликтов между учащимися.

2. Использовать предложенные правила и рекомендации в работе с трудными семьями.

3. Тщательно изучить методы и приёмы диагностики учащихся и их семей в срок до 26 ноября 2018г.