Добавлено: 1 ноября 2018 10:17

Заседание методического объединения

29 октября 2018 года в МКОУ «Уйской школе-интернате VIII вида» учителя трудового обучения провели заседание методического объединения. Руководитель – Михайличенко Е.В.

С докладом по теме «Использование методов и приёмов развития речи в формировании коммуникативных умений у учащихся коррекционной школы» выступила Губина О.В., учитель швейного дела.

Было отмечено, что для развития речи важнейшую роль играет работа учащихся с текстом, рассмотрены приемы работы с текстом, понятие «коммуникативные действия»,  рекомендации по их развитию применительно к урокам труда.

Вторым вопросом было обсуждение итогов проведения предметной недели труда, которая прошла с 22 по 26 октября 2018 года.

Третий вопрос - обсуждение характеристики учащихся по классам для ПМПк (классификация по Мирскому Д.С.)

Разное – график проведения открытых уроков в течении учебного года.

Решение:

1. Запланировать в следующем учебном году, при проведении недели труда, общешкольное мероприятие.

2. Утвердить график взаимопосещения уроков трудового обучения.